Mercredi 28 octobre 2026 · 23h20Mis à jour il y a 1 min

Classement Ligue 2 Football

#ÉquipePtsJGNPDiff.
1St. Étienne2510811+15
2Montpellier2110631+7
3Nancy1910613+4
4Reims1810460+8
5Pau1710523+3
6Red Star FC 1710523+1
7Annecy1610514+2
8Metz1410352+2
9Dijon FCO1210334-1
10Dunkerque1210334-2
11Guingamp1110325-2
12Sochaux1110253-4
13Boulogne10101720
14Rodez Aveyron1010316-6
15Nantes810226-6
16Grenoble810226-8
17Clermont Foot710073-5
18Stade Laval610136-8

Classement mis à jour automatiquement plusieurs fois par jour. J = matchs joués, G = gagnés, N = nuls, P = perdus. Scores en direct →

TéléSport rassemble les titres publiés par les médias sportifs dans leurs flux d'actualité. Chaque titre renvoie vers l'article complet sur le site du média.